Team

Te

Lars Bergmann – Sammlungsverwalter, Ausstellungstechniker
collection@gfzk.de
+ 49 341 14081 14

Beatrice Di Buduo – Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
presse@gfzk.de
+ 49 341 14081 25

Nicole Döll – Bibliothek
books@gfzk.de
+ 49 341 14081 12

Lars Eidam – Systemadministrator
it-service@gfzk.de

Alexandra Friedrich – Leitung Kunstvermittlung
foryou@gfzk.de
+ 49 341 14081 17

Kuratorische Assistenz
assistenz@gfzk.de
+ 49 341 14081 15

Annett Koch – interne Organisation, Förderkreis
office@gfzk.de
+ 49 341 14081 0

Nora Krings – Projektassistenz
krings@gfzk.de
+ 49 341 14081 28

Domenik Pasemann – Hotel
hotel@gfzk.de
+ 49 1511 2910909

Romy Kroppe – Vermietung, Museumsshop
service@gfzk.de

Dr. Vera Lauf – Forschung und  Bibliothek
lauf@gfzk.de
+ 49 341 14081 12

Martin Reich – Haus- und Ausstellungstechniker
reich@gfzk.de
+ 49 341 14081 18

Julia Schäfer – Kuratorin, Förderkreis
schaefer@gfzk.de
+ 49 341 14081 15

Lena Seik – Leitung Kunstvermittlung
foryou@gfzk.de
+ 49 341 14081 17

Marie Walter – Café bau bau
cafeneubau@gfzk.de
+ 49 341 14081 20

Franciska Zólyom – Direktorin, Kuratorin
office@gfzk.de
+ 49 341 14081 0

Aufbauteam: Bernd Fattich, Michael Hahn, Hans Thiele, Julius Vogelsberg, Martin Wühler

Vermittlungsteam: Karin Beckmann, Alexandra Friedrich, Sina Kaufmann, Tanja Kolbe, Johanna Krümpelbeck, Tina Mamczur, Nadine Neuhäuser, Bettina Salzhuber, Lena Seik, Wiebke Steinert, Sophie Stephan, Elisabeth Würzl, Eduardo Xerez

Besucherdienst: Jakob Argauer, Karin Beckmann, Alix-Lynn Bouteleux, Mark Fridvalski, Peter Hermans, Daniela Junghans, Anica Kehr, Romy Kroppe, Domenik Pasemann, Elisabeth Würzl, Eduardo Xerez, Johanna Zwarg

 

 

Lädt…