Team

Team02

Jan Barich und Marcel Fichtner – Haustechniker
technik@gfzk.de
+ 49 341 14081 18

Lars Bergmann – Sammlungsverwalter, Ausstellungstechniker
collection@gfzk.de
+ 49 341 14081 14

Hà Cao – Besucher:innendienst und Hotel
cao@gfzk.de
hotel@gfzk.de
+49 1511 2910909

Nicole Döll – Bibliothek
books@gfzk.de
+ 49 341 14081 12

Julia Eckert – Sammlungskuratorin, Verwaltungsmanagerin, Förderkreis (in Elternzeit)

Lars Eidam – Systemadministrator
it-service@gfzk.de

Alexandra Friedrich – Leitung Kunstvermittlung / Ausstellungsrundgänge
foryou@gfzk.de
+ 49 341 14081 17

Julia Gollan – Marketing, Veranstaltungsorganisation, Förderkreis
gollan@gfzk.de
foerderkreis@gfzk.de
+ 49 341 14081 28

Hanar Hupka – Kuratorische Assistenz
hupka@gfzk.de
+ 49 341 14081 15

Genesis Kahveci – Praktikantin der Kunstvermittlung
kunstvermittlung@gfzk.de

Naz Kocadere – Stipendiatin der Kulturstiftung des Freistaates Sachsen

Annett Koch – interne Organisation, Förderkreis
office@gfzk.de
+ 49 341 14081 0

Nora Krings – Kunstvermittlung
krings@gfzk.de
+ 49 341 14081 17

Romy Kroppe und Daniela Junghans – Vermietung
service@gfzk.de
+49 1575 23 66 515

Constance Künzel – Verwaltungsmanagerin
kuenzel@gfzk.de
+ 49 341 14081 23

Lena Seik – Leitung Kunstvermittlung / Ausstellungsrundgänge
foryou@gfzk.de
+ 49 341 14081 17

TREI GmbH – Café
cafe@gfzk.de

Sabine Weier – Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Redaktion
presse@gfzk.de
+ 49 341 14081 25

Franciska Zólyom – Direktorin, Kuratorin
office@gfzk.de
+ 49 341 14081 0

Aufbauteam: Rebekka Bauer, Morten Bjerre, Bernd Fattich, Julia Gerke, Kay Lotte Pommer, Hans Thiele, Matthias Zielfeld

Vermittlungsteam: Tina Aischmann, Mina Bamarni, Lydia Bogdan, Hà Cao, Maja Engesser, Alexandra Friedrich, Martin Haufe, Alexandra Ivanciu, Daniela Junghans, Saori Kaneko, Fumi Kato, Tania Kolbe, Nora Krings, Romy Kroppe, Martin Moresco, Chiara Rauhut, Luisa Richter, Melanie Ruhe, Linus Saternus, Jakob Schober, Lena Seik, Wiebke Steinert, Victor Stinglhamber, Hanna Thuma, Eduardo Xerez

Texte und Downloads

Lädt…