Team

Team02

Jan Barich und Marcel Fichtner – Haustechniker
technik@gfzk.de
+ 49 341 14081 18

Lars Bergmann – Sammlungsverwalter, Ausstellungstechniker
collection@gfzk.de
+ 49 341 14081 14

Beatrice Di Buduo – Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
presse@gfzk.de
+ 49 341 14081 25

Nicole Döll – Bibliothek
books@gfzk.de
+ 49 341 14081 12

Tuan Do Duc – Kuratorischer Assistent, Förderkreis
doduc@gfzk.de 
foerderkreis@gfzk.de
+ 49 341 14081 15

Julia Eckert – Verwaltungs- und Ausstellungsmanagement, Förderkreis
eckert@gfzk.de
+ 49 341 14081 23

Lars Eidam – Systemadministrator
it-service@gfzk.de

Alexandra Friedrich – Leitung Kunstvermittlung / Ausstellungsrundgänge
foryou@gfzk.de
+ 49 341 14081 17

Joud Karmo – Bundesfreiwilligendienst
trainee@gfzk.de

Annett Koch – interne Organisation, Förderkreis
office@gfzk.de
+ 49 341 14081 0

Nora Krings – in Elternzeit
krings@gfzk.de
+ 49 341 14081 28

Romy Kroppe – Vermietung
service@gfzk.de

Dr. Vera Lauf – Forschungskuratorin
lauf@gfzk.de
+ 49 341 14081 24

Hyejin Park – Stipendiatin der Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
park@gfzk.de

Ha Van Cao – Hotel
hotel@gfzk.de
+ 49 1511 2910909

Lena Seik – Leitung Kunstvermittlung / Ausstellungsrundgänge
foryou@gfzk.de
+ 49 341 14081 17

Marie Walter – Café DAS KAPITAL
cafeneubau@gfzk.de
+ 49 341 14081 20

Franciska Zólyom – Direktorin, Kuratorin
office@gfzk.de
+ 49 341 14081 0

Aufbauteam: Julia Gerke, Rebekka Bauer, Bernd Fattich, Hans Thiele, Matthias Zielfeld

Vermittlungsteam: Hà Vân Cao, Alexandra Friedrich, Malena Gräwer, Martin Haufe, Sophie Hehl, Alexandra Ivanciu, Janika Jähnisch, Daniela Junghans, Saori Kaneko, Tania Kolbe, Romy Kroppe, Martin Moresco, Konstantin Nakow, Chiara Rauhut, Luisa Richter, Melanie Ruhe, Karoline Schneider, Jakob Schober, Lena Seik, Wiebke Steinert, Hanna Thuma, Eduardo Xerez

Texte und Downloads

Lädt…